День защитника Отечества в старшей и подготовительной группах

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По сложившейся традиции, накануне праздника, в нашем детском саду  в старшей и подготовительной группах прошли  спортивно – музыкальные  праздники.

В соревнованиях принимали участие воспитанники детского сада и их родители.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины.

Ребятишки были очень активны. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте и  воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

Музыкальная разминка  объединила всех участников соревнований.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании.

Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

Команды были награждены медалями. Дети подарили своим папам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.  А все участники и зрители получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.