Работники детского сада

Директор детского сада

Арсеньева Светлана Васильевна

Должность: директор детского сада

Образование: Российский государственный гуманитарный университет.

Педагогический стаж: 28 лет.

Вы нам доверили своего малыша, самое ценное, что у Вас есть!

Малыш волнуется, переживает, переступив порог детского сада. Необходимо много терпения, доброты, ласки и неподдельной любви, чтобы ребенок понял, почувствовал душой, что его здесь ждут. И мы будем рады, если в нашем лице Вы найдете единомышленников, неравнодушных к проблеме воспитания и развития детей.

Мы рады каждому посетителю!

Медицинский работник детского сада

Костомарова Ольга Сергеевна

Должность: медицинский работник

Образование: Московское медицинское училище № 8 (медицинская сестра).

Курсы повышения квалификации:
  1. Охрана здоровья детей и подростков.
  2. Сестренское дело в педиатрии.

Медицинский стаж: 14 лет.

Для меня профессия медицинской сестры – это стремление дать людям добро и находить в этом свое счастье.

Сумачева Татьяна Геннадьевна

Должность: инструктор по физической культуре

Образование: Московский государственный областной университет (учитель физической культуры)

Педагогический стаж: 10 лет.

Для меня подвижные игры, физические упражнения, спорт едва ли не самое интересное в этой жизни. Спорт укрепляет здоровье ребенка, способствует развитию творческих, духовных способностей. Дети растут и развиваются - это зависит не только от педагогов, но и от родителей! Ведь для малыша и для родителей так важно играть вместе!

Мой девиз: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении». Ж. Ж. Руссо

Пономаренко Наталья Александровна

Должность: музыкальный работник

Образование: Государственное музыкальное училище имени Гнесиных.

Педагогический стаж: 15 лет.

Музыкальные занятия детей в детском саду - это вступление в необычный, удивительный мир музыки.

С современными детьми нельзя быть музыкальным руководителем «вчерашних знаний». Мир быстро идёт вперёд, и я стараюсь не отставать. Интересуюсь всеми новинками, используя современные педагогические технологии музыкального воспитания: развития песенного и танцевального творчества, фольклора, организации детского оркестра.

Энергия детства неисчерпаема и я стараюсь направлять её в нужное русло. И я горда тем, что именно мне выпала судьба учить детей любить и понимать музыку.

Преподаватель английского языка

Попова Наталья Андреевна

Должность: преподаватель английского языка

Образование: Российский Государственный Гуманитарный Университет, лингвист.

Курсы иностранного языка Центр изучения иностранных языков.

Более восьми лет провожу занятия английского языка с детьми, подростками и взрослыми в мини-группах и индивидуально, работала с детьми в возрасте от 3 до 17 лет в ЦРТДЮ «Русский дом», в детском клубе фитнесс-центра «Олимпик».

Основная моя цель в обучении детей иностранному языку – это побудить интерес ребенка к изучению английского языка, показать многообразие культуры страны изучаемого языка. Ведь именно первый преподаватель создает впечатление ребенка об изучаемом предмете, прививает любовь к страноведению и принятию всего нового.