Подготовительная к школе группа

Педагогический состав группы

Быкова Галина Викторовна

Должность: воспитатель

Образование: Российский государственный гуманитарный университет (Психолог. Преподаватель психологии).

Педагогический стаж: 8 лет.

В своих действиях руководствуюсь чувствами ребенка («Будь со мной, когда я в тебе нуждаюсь!»). Прислушиваюсь к его желаниям, поощряю успехи, обязательно поддерживаю в трудную минуту, помогаю в достижении поставленной цели. Радуюсь вместе с ним его успехам!
А самое главное - никогда не забываю о теплоте и доброте!
Моя задача помочь детям научиться "глазами - видеть, руками - делать, а душой - чувствовать..."

Мое педагогическое кредо: Чтобы ребенок чувствовал себя в детском саду, как дома.

Медникова Наталья Анатольевна

Должность: воспитатель

Образование: Отктытый институт – Высшая профессиональная школа (воспитатель дошкольной образовательной организации)

Педагогический стаж: 20 лет.

Моя цель – помочь родителям воспитать из малышей гармонично развитую личность, т.е. укрепить здоровье ребенка, его социальное развитие в общении с детьми и подготовить к школе. Я стараюсь создать детям такую дружную и игровую атмосферу в группе, чтобы у них остались самые лучшие воспоминания о дошкольном детстве, ведь основы личности формируются примерно до 5 лет.

Мое педагогическое кредо: Прежде всего совместно с родителями научить ребенка любить, сострадать, быть добрым и отзывчивым к близким и окружающему его миру.

Никитина Елена Федоровна

Должность: помощник воспитателя

Режим дня подготовительной группы

Режим Время
Утренний прием детей, осмотр, инд. работа, игровая деятельность, свободная игра 07.30 - 08.20
Утренняя гимнастика 08.20 – 08.30
Подготовка к завтраку, завтрак 08.30 - 08.45
Утренний круг 08.45 - 09.00
Организованная образовательная деятельность 09.00 - 10.50
Подготовка ко второму завтраку, второй завтрак 10.50 - 11.00
Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд) 11.00 - 12.20
(1 ч. 20 мин.)
Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность 12.20 - 12.30
Подготовка к обеду, обед 12.30 - 12.45
Подготовка ко сну, чтение перед сном, дневной сон 12.45 - 15.00
Постепенный подъем, закаливающие процедуры, гимнастика после сна 15.00 - 15.15
Подготовка к полднику, полдник 15.15 - 15.30
Игры, кружки, занятия, самостоятельная деятельность, чтение художественной литературы 15.30 - 16.50
Вечерний круг 16.50 – 17.00
Подготовка к ужину, ужин 17.00 - 17.15
Подготовка к прогулке, прогулка.
Самостоятельная игровая деятельность, индивидуальная работа, игры, труд, подготовка к прогулке, прогулка,
уход детей домой