Образовательные программы

Детский сад работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой и Т. С. Комаровой. Это общеобразовательный документ для дошкольных учреждений, который учитывает современные требования к воспитанию детей как к самостоятельным личностям. Программа одобрена на государственном уровне (ФГОС дошкольного образования, утверждённым приказом Минобрнауки России № 1155 от 17.10.2013 г., регистрационный № 30384 от 14 ноября 2013 г. Министерства юстиции РФ).

В Программе большое внимание уделяется воспитанию ребенка, ориентируясь на его индивидуальные особенности. Многие занятия проводятся в игровой форме, так знания лучше усваиваются малышами. Большое внимание уделяется развивающим методикам.

В целом воспитательно-образовательная деятельность детского сада делится на блоки:

• образовательная деятельность (игры, общение, культурно-эстетическое развитие, навыки самообслуживания);
  • выработка и соблюдение режима дня;
  • самостоятельные игры под контролем воспитателя;
  • тесный контакт с семьей ребенка.

Наша главная задача – совместно с семьей воспитать счастливого здорового ребенка, готового к познаванию мира и радостным открытиям!

Первая младшая группа
Младшая группа
Образовательная программа младшей группы рассчитана на формирование первичных навыков коммуникации и самообслуживания. Дети только учатся самостоятельно общаться, вести себя в обществе, творить и познавать мир. Воспитатели закладывают основы нравственного, культурного и физического воспитания, прививают правила здорового образа жизни и корректного поведения в семье и обществе. Начинаются первые обучающие занятия в игровой форме.
Средняя группа
Программа образования в средней группе направлена закрепление и развитие навыков, полученных в младшем возрасте. Расширяется обучающая часть: дети уже не только играют, но и учатся, привыкая к регулярному получению и усваиванию новой информации. Стимулируется более активное развитие творческих навыков. В этом возрасте ребенок уже может посещать дополнительные секции и раскрывать природные таланты.
Подготовительная к школе группа