Утренник в старшей и подготовительной группах, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

6 марта 2019г. в старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошел утренник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Наши дети долго думали, гадали, что же мамам подарить и решили подарить ей весеннюю песенку. Но вот беда, ветер разбросал все нотки по всему свету… Чтобы их найти и сложить песенку детям пришлось отправится в путешествие с помощью волшебного глобуса.

Дети побывали в разных странах, познакомились с их культурой, танцами. И в конце вернулись к себе на Родину – в Россию, где как раз празднуют широкую Масленицу. Представители России показали зажигательный танец и угостили всех вкусными, румяными блинами.

В конце утренника  дети подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.