Открытое занятие по английскому языку в старшей группе

Уже по традиции в апреле мы проводим открытые уроки для родителей.

За этот учебный год дети прошли такие лексические темы, как фрукты, школьные принадлежности, домашние животные, игрушки, счет 1-12, цвета.

Умеют не только произносить отдельные слова, но уже строят словосочетания и предложения, задают вопросы друг другу и отвечают на них. Набрали большой пассивный лексический запас.

В ходе открытого занятия дети продемонстрировали основные этапы урока, работали в команде и самостоятельно. Родители смогли увидеть, как дети работают с аудированием.

Было интересно наблюдать за изменением поведения наших маленьких англичан, которое у некоторых поменялось кардинально, в присутствии родителей!

Особенно хочется отметить заинтересованность родителей в учебном процессе, так держать!