Открытое занятие в подготовительной к школе группе

Дети показали, что понимают всю важность получения новых знаний и готовы обучаться в школе.  Углублённо занимаясь, в рамках проекта, архитектурой, ребята на занятии закрепили знание  видов  линий и геометрических фигур.  Для этого ученики «Школы юного архитектора» сами разгадывали ребусы, показывали достаточно сформированные навыки чтения,  отгадывали загадки.  Активно двигаясь во время подвижной игры, дети учились запоминать  сразу по две инструкции, чтобы через некоторое время выполнить задания. Это хорошо тренирует и волевые, и интеллектуальные процессы.

Во время выполнения практического задания, дети самостоятельно чертили разные линии, достаточно уверенно пользуясь линейкой.  Разделяя геометрические фигуры на части (одну на две другие), дети тренировали логику и мелкую моторику рук. Совместными усилиями справились успешно! Детям всё было очень интересно, разные виды деятельности постоянно сменяли друг друга, поэтому время пролетело незаметно!  По итогам месяца «обучения» в школе «Юного архитектора» все дети получили Дипломы за успешное выполнение всех заданий. Каждому была присвоена квалификация «Юный архитектор».