Открытое итоговое занятие в старшей группе

В ходе занятия, дети вместе со сказочным персонажам закрепляли пройденный материал: времена года, дни недели, звуки и буквы, деление слов на слоги, счет в прямом и обратном порядке в пределах 10, сравнение двух рядом стоящих чисел, используя знаки  больше, меньше и равно. Закрепляли умение ориентироваться на плоскости, и понимать пространственную терминологию; представление о геометрических фигурах.

Создавались условия для логического мышления, сообразительности и внимания способствовали формированию мыслительных операций развитию речи, умению аргументировать свои высказывания.

Применялись игровые моменты, наглядный материал, словесный. (напоминание, указания, вопросы, индивидуальные ответы детей, помощь родителей в отгадывание скороговорок).

На занятие царило праздничное настроение, дети были дружелюбны. В конце занятия получили поощрительные призы.