Праздник Святой Пасхи

В этом году 28  апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

В течение недели педагогами проводились беседы с детьми  на тему: «История праздника Пасха», «Пасхальные традиции», «Светлый праздник Руси», «Православная пасха – Воскресение Христово»,  главной целью которых было донести  детям истоки появления праздника, его традициях.
Каждая группа оформила выставку  «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми совместно с  воспитателями.

Закончилась пасхальная неделя музыкальным развлечением, которое прошло 29 апреля. Где дети пели, играли в народные игры. Воспитателями была показана сказка «Пасхальная сказка».