День защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о сво?м детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о сво?м детстве только с доброй улыбкой.

3 июня в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «Здравствуй лето».

В гости к детям приходил веселый клоун Клепа. Вместе с клоуном ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни, танцевали. Лето подарило детям разноцветные мелки, воздушные шары, и мыльные пузыри.

Праздник продолжился. В гости к детям так же пришли преподаватели из студии «Чудо цвета». Они научили детей создавать картины из цветного песка.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!