День Знаний в детском саду.

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

В первую половину дня к детям в гости приходили сотрудники студии «Masterskaya. Treefan». Младшая и средняя группа мастерили ромашку. Старшая и подготовительная группы  - домик – карандашницу. Дети с большим удовольствием делали поделки, разукрашивали их по своему вкусу.

После дневного сна детей ждал еще один сюрприз. В гости к ним пришли Мальвина и Артемон. Они помогли провести физкультурно- развлекательный праздник.  Детям представилась возможность посоревноваться в  ловкости, смелости, смекалке. Вместе с любимыми персонажами дети пели, танцевали.

А в конце праздника в  честь начала учебного года  запустили  яркий салют из мыльных пузырей. Праздник удался на славу!