Праздник Осени в старшей и подготовительной группах

С целью приобщения детей к русскому фольклору  в этом году в старшей и подготовительной группах мы провели осенний праздник, как праздник народных игр:  «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем».

Русский народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются. Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни. Скоморох, пришедший к детям на праздник,  рассказал об играх, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из этих игр незаслуженно забыты. Детям предложили поиграть именно в эти игры. Каждый из присутствующих детей проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Дети остались очень довольны.