Праздник Halloween в старшей и подготовительной группах.

Дети из старшей и подготовительной групп ждали этот день с нетерпением, совместно с родителями придумывали образы и тематические костюмы. Каждому хотелось почувствовать себя   частью чего-то таинственного и магического.

Главной героиней Halloween party была ведьма, которая с радостью встретила своих гостей, познакомила с основными словами по теме, рассказала про праздник, обозначив символ праздника – тыкву. Наши маленькие англичане прочитали книжку My favouritepumpkin и станцевали Pumpkin Dance.

За время праздника ребята научились ездить на метле, варить «вкусный» witch’s soup и даже «превращаться» в привидений!

Все мероприятие проходило на английском языке. Ребята считали черных кошек, собирали пазлы, отыскали всех паучков и выстраивали логические ряды, отрабатывая и закрепляя новую лексику.

Какой же Halloween без угощений! По окончании всем участникам веселой вечеринки были вручены сладкие подарочки. Happy Halloween!