Театрализованное представление в старшей группе

На свою премьеру ребята пригласили младших детей  и детей из подготовительной группы детского сада.

При подготовке к выступлению проводилась творческая деятельность: педагогами создавалась благоприятная атмосфера, каждый ребенок мог показать свои возможности и способности; использовались атрибуты, детали декораций. В процессе театрализованной деятельности поощрялась импровизация воспитанников, формировалось умение чувствовать себя в роли, управлять интонацией голоса и выражать чувства в мимике и жестах. У детей воспитывались артистические качества, раскрывался творческий потенциал каждого дошкольника.

Артисты старательно готовили театрализованное представление для зрителей, которые с нетерпением ожидали начала. Сказочное представление окунуло их в чудесный мир доброты и волшебства, научило их любить, уважать своих мам и быть для них послушными.

Главные герои сказки показали детям как в трудной ситуации можно найти правильное решение. Что дружба, любовь, отзывчивость может помочь в беде.

В процессе игры дети получили множество положительных и доброжелательных эмоций.

И зрители, и артисты были очень довольны выступлением.

Зрители бурно аплодировали, а артисты получили сладкие подарки.