Мастер-класс по рукоделию

9 ноября в детском саду «Олимпик» прошел мастер-класс по рукоделию. Дети старшей группы со своими родителями с огромным желанием осваивали азы плетения из атласных лент – фенички. Знакомились с народными костюмами, разновидностями рукоделия: вязанием, плетением из бисера, народной куклой – крутилкой, гобеленом и лоскутной техникой.

Наши родители всегда принимают активное участие в совместной деятельности с детьми. Недавно, на осеннем музыкально – спортивном празднике они были участниками соревнований. На «День знаний» - драматизировали сказку «Теремок на новый лад», где играли ведущие роли. Знание традиций своего народа мы уже закладываем с детства. Вот такая дружная работа педагогов, детей и родителей процветает в нашем детском саду.