Музыкально-спортивный праздник, посвященный 23 февраля.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

19 февраля 2021 года в нашем детском саду состоялось музыкально-спортивный праздник, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята старшей и подготовительной групп.

Все дети разделились на две команды: команда «Мушкетеров» и команда «Гвардейцев».

Каждая команда рассказала об истории создания своих войск.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогам соревнований победила ДРУЖБА.

Команды были награждены сладкими призами – «ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ».