Хэллоуин в старшей и подготовительной группах.

Дети заранее готовятся к этому событию: на уроках разучивают лексику, песни и стишки, совместно с родителями обдумывают свой неповторимый образ.

Какое разнообразие костюмов можно встретить в этот день! Ведьмочки, скелетики, супергерои, принцессы, пираты, тыковки, волшебники, летучие мышки пришли на наш праздник! После игр со словами и карточками дети "учились" летать на метле, "превращались" в призраков, помогали главное Ведьме - учителю собирать тыквы для зелья, ловили карманных привидений! Ученики первого года обучения читали книжку про символ праздника - тыкву, танцевали танец и считали черных кошек. А маленькие англичане второго года обучения сами вели игру "Что пропало?", работали с паззлами в парах. В концу праздничных занятий ребятам главная Ведьма вручила сладкие подарочки,  а некоторые ребята приготовили страшно-вкусные угощения и от себя для своих одногруппников. Отдельную благодарность хотим выразить родителям, столько угощений и тематических вкусностей у нас еще не  было!