Новогодний праздник в старшей и подготовительной группах

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Наши дети показали сказку по «Снежной королеве».

Главными героями стали сами воспитанники нашей группы. Кая и Герду, троллей,  озорных разбойников, принца и принцессу, ворона и ворону  сыграли сами дети. Вместе с воспитателем они отправились в сказочную страну, в которой помогали главной героине Герде найти своего Кая. На помощь Герде пришли сказочные герои. Ну, а главным помощником стал Дедушка Мороз, который помог Герде дойти до царства Снежной Королевы и победить ее, растопив теплом своего сердца. После возвращения Кая все ребята вместе с Дедушкой  Морозом и Снегурочкой водили хороводы, пели песни, играли в игры и читали стихи. Ну, а в конце праздника все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Наш веселый утренник позволил ребятам перенестись в волшебную страну сказок и почувствовать себя в роли сказочных героев. Все получили заряд бодрости и хорошего новогоднего настроения!