Открытое занятие по английскому языку в подготовительной группе.

Ребята уже второй год изучают иностранный язык в нашем детском саду и почти закончили первую ступень программы Playway to English, знают много лексики, стишков, песен и чантов. Наши ученики умеют считать до 20, задавать вопросы, строить предложения, выражать свое отношение на английском.

Занятие проходило по подгруппам, работа строилась по знакомой детям структуре, каждое задание переходило плавно к следующему, строилось от простого к сложному.

Дети активно повторяли речевки, пальчиковые игры, работали с карточками, задавали вопросы о еде сначала друг другу, а потом и родителям!

При помощи picture cards восстановили ход событий в истории про больного льва, а потом и пересказали ее зрителям.

Также, демонстрируя умение понимать английскую речь на слух, выполнили аудирование за столами.

Выражаем благодарность родителям, что смогли найти время и посетить наше занятие и даже принять непосредственное участие!