Открытое занятие в старшей группе.

24.11.2022 состоялось открытое занятие в старшей группе.

Наши первые географические открытия, начались со знакомством с самым большим на Земле материком, который занимает третью часть суши - Евразия.  Евразия состоит из двух частей света - Европы и Азии, разделенные цепью уральских гор, которые находятся в нашей стране, в России. Это единственный континент, который омывается четырьмя океанами. Ребята заранее подготовили подарки для родителей - морских животных обитающих в четырех океанах.

Евразия - место зарождения древних цивилизаций.  Самая древняя страна в Азии - это Китай. И как же было интересно узнать, что родина бумаги - Китай. Ребята провели несколько  экспериментов с бумагой, где узнали удивительные свойства бумаги. Наши воспитанники расширили свои знания и по происхождению арабских цифр. Сказочный марафон, помог ребятам познакомиться не только с европейскими детскими писателями, но и со странами Европы, где жили сказочники.

Ребята успешно справились со всеми заданиями в познаниях Евразии. В конце занятия каждый ребенок был отмечен и получил подарок -  детскую карту мира.

Дети и родители, которые присутствовали на занятии, были в восторге от путешествия.