Открытое занятие в подготовительной группе.

На занятии ребята познакомились с многообразием родной природы; с растениями и животными природных зон России (арктическая зона, тундра, тайга, смешанные леса, степи, пустыни). Формировали представление о том, что человек часть природы и что он должен беречь, охранять и защищать её. Развивали речь детей, учили связно пересказывать. Закрепляли умение делить слова на слоги, составлять и решать задачи, провели эксперименты с писком.

Во время занятия использовали различные игры (физическое развитие, развитие речи, памяти и внимания, сенсорное развитие).

Ребята много узнали нового и интересного о природных зонах нашей большой страны.

В конце занятия каждый ребёнок получил сладкий подарок – вкусные конфетки. Родители, которые присутствовали на занятии, были в восторге от своих детей.