Открытое занятие в младшей группе.

На занятии присутствовали дети, сотрудники детского сада «Олимпик».

В сопровождении воспитателей дети зашли в группу. Поприветствовали гостей, пришедших на занятие.

Вначале занятия был сюрпризный момент, неожиданно в группу прибежал заяц, просивший спрятать его, потому что он совсем не хотел учиться. Но дети зайчика переубедили и взяли его с собой в путешествие.

Закрепляли знания детей о сказках, прочитанных ранее; отгадывали загадки; выделяли и объединяли предметы по одному/общему признаку; свойства предметов; называли геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник); различали и называли основные цвета (желтый, синий, зеленый, красный); называли домашних и диких животных, закрепили понятия «один», «много».

Закрепляли умение ходить в колонне по одному, не обгоняя друг друга.

Была проведена физминутка, пальчиковая гимнастика.

Для зайчика в подарок  дети сделали аппликацию «Домик для зайчика», используя готовые геометрические фигуры.

В конце занятия Зайчик угостил детей сладкими подарками.