Открытое занятие в средней группе.

Дети зашли под музыку в группу приветствовали гостей, подарили им свои улыбки.

С помощью «колдовства», дети попали в страну Знаний. Им предложили на выбор 3 дороги, две легкие, без заданий: в лес и в болото, а одна сложная, с заданиями: в старшую группу. Все детки выбрали дорогу в старшую группу и отправились в путешествие.

На пути им встретился теремок. Рассмотрели его. Отметили, что окошки в нем разной геометрической формы. Рассказали какое животное выглядывает из  какого  окошка. За столами из пазла сложили свой теремок.

Рассматривали деревья, определяли к какому времени года относятся. Вспомнили название времен года, весенних месяцев,  рассказали  о них стих и.

Называли, что относится к живой и неживой природе.

В конце занятия дети показали свои математические навыки, наклеивали цветы на клумбу по заданному количеству.

Занятие прошло в доброжелательной обстановке.

В конце занятия детям раздали сладкие подарки.