Открытое занятие по английскому языку в старшей группе.

Открытыйурок по английскому языку в старшей группе 22 апреля 2024 года начался с традиционного приветствия, всем уже давно так полюбившейся, плюшевой собачки Бусинки (имя для щенка, кстати, дети придумали сами).

Затем дети поинтересовались делами друг друга, задавая вопрос “How are you?”, обсудили последние новости, а также выяснили, у кого какое животное есть дома.

Мы спели приветственную песенку, также посвященную теме животных, и перешли к подвижным играм.

Детям необходимо было в командах распределить животных по классу и обозначить, кто где находится - кошка НА столе, хомяк ПОД стулом, лягушка В шкафу.

Далее дети повторили числа 1-10, посчитали животных на картинках, а также в командах порисовали их на доске.

Занятие завершили традиционной песней “Good bye everyone”, и награждением детей стикерами за плодотворную работу  и вовлеченность в процесс изучения языка.