Открытое занятие по английскому языку в подготовительной группе.

На открытом уроке в подготовительной группе детям удалось сконцентрироваться не только на одной из тем, которым обычно посвящено занятие, но охватить сразу несколько и продемонстрировать навыки разговорной речи и понимания информации на слух.

С одной из подгрупп мы обсудили погоду за окном аудитории (было пасмурно, кстати), поговорили о необходимости брать с собой зонтик, а также , какие активности можно делать в это время года на улице.

Затем шла часть страноведения, где дети посмотрели интерактивную презентацию на тему погоды в разных городах Великобритании.

Завершили занятие с этой группой игрой в memo и традиционной песней, сопровождающей ежедневный наш класс.

Со второй подгруппой повторили тему “Shopping and food”, командами ходили в магазин за покупками и собирали тележки продуктов.

Затем предлагали друг другу еду со стола, задавая вопрос “Would you like?” и, либо соглашались, либо отказывались.