Открытое занятие в старшей группе

23 марта 2016г. в нашем детском саду прошло открытое  интерактивное занятие по математике и развитию речи в старшей группе.

В гости к детям собирались прийти  Знайка и Незнайка, но по дороге заблудились. Так как Знайка умный, много читает, знает, он быстро решил все задачи и нашел дорогу в детский сад, а Незнайка не успел на занятие к детям. Ребятишки с удовольствием помогали найти дорогу Незнайке.

Для этого им пришлось выполнить много сложных  заданий. Они вспоминали времена года, дни недели, играли в игру «Назови соседей», составляли равенства и неравенства, решали математические задачи, отгадывали загадки, называли детенышей животных, играли в игру «Что лишнее и почему?». Дети успешно справились со всеми заданиями и помогли Незнайке найти  дорогу в детский сад.