Открытое занятие в средней группе

Дети вместе с воспитателями читали произведения о добре и зле, заучивали стихотворения, пословицы, играли в дидактические игры. Весь месяц выращивали дерево Добра, совершая добрые поступки. Вводили в постоянное общение вежливые слова. Рассматривали иллюстрации с разными ситуациями зла и добра и многое другое.
26.10.2016г. как завершение проекта воспитанники этой группы показали для родителей открытое занятие на эту тему.
Дети с воспитателями попали в волшебный лес для того, чтобы своими добрыми поступками и вежливыми словами спасти медвежонка, который попал на дерево Зла.
Занятие прошло очень эмоционально. Все дети научились отличать добро от зла. И в итоге им удалось спасти медвежонка. В завершении занятия дети изготавливали медали, которые они подарили друг другу.