02.11.16 в старшей группе прошел праздник «Happy Halloween» на английском языке.

Все дети ждали этот день заранее, готовили с родителями тематические костюмы и специальные атрибуты. Кого только не было на нашем празднике! И Кащей Бессмертный с мечом, и Белоснежка с самодельным «Jack-о-Lentern» - фонариком из тыквы, и Ведьма с крыской, и Волшебник с палочкой, и Дарт Вейдер – персонаж из «Звездных войн» и многие другие!
В стилизованном под «ужасный» праздник зале всех гостей встречала добрая Ведьма, которая рассказала про сам праздник «Halloween», его традиции и обычаи. Ребята познакомились с новой лексикой, поиграли в разные игры на ее закрепление. Все вместе станцевали «Pumpkin Dance» - танец тыквы, ведь именно тыква является символом этого праздника.
Маленькие англичане смогли нарисовать свою «поделку из тыквы», соединив точки на картинке, каждый создал своего карманного призрака, а в качестве угощений детям было домашнее печенье в виде тыковок, скелетов, приведений и пауков! Помимо этого, родителями были подготовлены шоколадные яйца с игрушкой внутри и самодельные пирожные «Сладкий призрак»!
Было очень здо

рово! Дети почувствовали себя частью таинственного и магического мира, пополнили свой словарный запас английскими выражениями, расширили страноведческий кругозор. Теперь все ждут следующий «английский» праздник!