Новогодний утренник в младших группах

Вот и пришел долгожданный новогодний утренник! Утренник волшебства! Сколько радости в глазах детей...

И так, праздник начинается! Все ребятишки под веселую музыку вошли в нарядно украшенный зал, где их встречали  родители, гости. И сразу попали в волшебный магазин, где оживают все игрушки... Вместе с куклой и Снегурочкой  детишки водили хороводы, пели песни, танцевали. В гости приходил и Олень, которому ребятишки помогли нарядить елочку. С Мишкой, маленькие медвежата, потанцевали. Приходила в гости и Лисичка, которая пыталась словить зайчат, но ей это не удалось и она попросила детишек остаться у них на празднике.

Не просто дождаться и Деда Мороза. Но вот он идет - шествует, посохом постукивает, елку зажигает.

"Как он всюду успевает?

-Этого никто не знает!

Как он помнит адреса?

-Это просто чудеса!"

Каждый из ребятишек, кто захотел, прочитали стихи Дедушке Морозу. Со всеми Дед Мороз поиграл, всех повеселил. А в заключении всем вручил новогодние подарки, маленького цыпленочка, символ Нового года! Все остались очень довольны.