Новогодний утренник в средней и старшей группах

Вот и пришел долгожданный новогодний утренник! Утренник волшебства! Сколько радости в глазах детей...

И так, праздник начинается! Все ребятишки под веселую музыку вошли в нарядно украшенный зал, где их встречали  родители, гости. И сразу попали в волшебный магазин, где с помощью Феи Кукол оживают все игрушки...

Дети с нетерпением ждут Снегурочку и Дедушку Мороза, но хитрая Лиса замела своим пушистым хвостом все дорожки к детскому саду и утащила в лес Снегурочку. Благодаря помощи наших ребятишек и сказочных героев, деду Морозу и Снегурочке все же удалось найти дорогу.  И вот он идет - шествует, посохом постукивает, елку зажигает.

"Как он всюду успевает?

-Этого никто не знает!

Как он помнит адреса?

-Это просто чудеса!"

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой  детишки водили хороводы, пели песни, танцевали.

Каждый из ребятишек, кто захотел, прочитали стихи Дедушке Морозу. Со всеми Дед Мороз поиграл, всех повеселил. А в заключении всем вручил новогодние подарки, маленького цыпленочка, символ Нового года!

Все остались очень довольны.