Экскурсия в музейно - выставочный комплекс

Ребята в игровой форме: с загадками, шутками, скороговорками, по мотивам русских народных сказок - познакомились с настоящей русской курной избой, предметами быта и орудиями труда русского крестьянина. Экскурсоводом была сама Баба Яга. Дети получили не только достоверные знания, увидели своими глазами подлинные предметы быта и орудия труда, но и получили массу положительных эмоций! Воспитатели группы также остались довольны, так как это мероприятие стало итогом серии занятий, посвящённых знакомству детей с русской народной культурой, а знания, полученные на них, будут прочно усвоены детьми. где для них была проведена интерактивная экскурсия. Ребята в игровой форме: с загадками, шутками, скороговорками, по мотивам русских народных сказок - познакомились с настоящей русской курной избой, предметами быта и орудиями труда русского крестьянина. Экскурсоводом была сама Баба Яга. Дети получили не только достоверные знания, увидели своими глазами подлинные предметы быта и орудия труда, но и получили массу положительных эмоций! Воспитатели группы также остались довольны, так как это мероприятие стало итогом серии занятий, посвящённых знакомству детей с русской народной культурой, а знания, полученные на них, будут прочно усвоены детьми.