Праздник посвященный Дню Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник для всех людей, которые стоят на страже Родины.

Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока мы знакомим детей  и рассказываем, что такое армия,  почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем  любовь к Родине.  Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества в нашем саду по традиции отмечают спортивно – музыкальным праздником.

Этот праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца» и состоял из различных эстафет, между которыми в перерывах дети пели песни, танцевали, читали стихи.

Папы и дедушки тоже не сидели на месте, с удовольствием соревновались вместе с детьми. Соревноваться в одной команде с папой – это здорово!

Серьезное жюри оценивало соревнования и приняли единодушное решение, что победила ДРУЖБА! Все дети получили в награду золотые медали.

Родители, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Праздник порадовал всех!