Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи, который у нас прошел 19 апреля.  Это христианский и самый значительный православный праздник.

Подготовку к празднику мы начали  с ознакомления  детей  с первичными  представлениями  о духовном наследии православного народа, уважении к православным праздникам, развивали интерес к истории их возникновения.

В конце пасхальной недели  в детском саду  родители  и  все желающие могли  увидеть пасхальный праздник.

На празднике дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); носили их в ложках (чья команда быстрее); украшали пасхальными яйцами, которые дети расписали самостоятельно, деревья, катались на «карусели», играли в игры «Плетень, «Ручеек». Так же не обошлось на празднике и без песен и хороводов. Воспитанники средней группы показали сказку "Веснушки ищут весну".

По окончании праздника ведущие пригласили всех детей и гостей на чаепитие с куличами.

Праздник Пасхи надолго останется в наших сердцах!