18 апреля 2017г. в старшей и подготовительной группах прошел пасхальный «Easter Egg Hunt» или «охота за яйцами»

Наше приключение было настоящим квестом с выполнением задач, решением головоломок и много другого. Все проходило на английском языке, при полном погружении в языковую среду. Дети перемещались по трем залам, рассчитанным на разные задания.

Первоначально мы разобрали основные понятия и лексические единицы этого события: пасхальное яйцо, поиск яиц, пасхальный кролик, украшение яиц и тд. Немного «разогревшись» и получив теоретические знания, ребята пустились на поиск яиц! Как это было эмоционально! Сколько восторга было у каждого, кто отыскивал новое яйцо!

Собрав все яйца, мы их пересчитали и обратили внимание, что на некоторых есть цифры. Каждая цифра предполагала новое испытание или сюрприз.

Задания были непростые и разнообразные, направленные на развитие различных способностей: пространственного мышления (изобразить геометрические фигуры при помощи резинки), мелкой моторики (прошнуровать заготовку), логического мышления (дополнить логический ряд нужной картинкой), математических навыков (решить примеры на сложение).

Ребята учились работать в команде, собирая пазлы, и индивидуально, аккуратно вырисовывая цифры.

Последним стало задание-сюрприз! Дети вновь отправились на «охоту», но уже за сладостями. Каждый нашел себе неотьемлимый атрибут «Easter Egg Hunt» - шоколадное яйцо и кролика с конфетками – ручной работы нашей рукодельницы Зайцевой Таисии Михайловны!

Атмосфера праздника была необычайно энергичной, позитивной и эмоциональной!

Happy Easter!  С праздником Пасхи!