Мастер - класс по обработке дерева

Мы очень рады, что дети с большой заинтересованностью отнеслись к этому виду деятельности, несмотря на то, что не у всех сразу получалось забить гвоздь или правильно держать молоток.

Вначале с детьми вспомнили название основных инструментов. Каждый ребенок попробовал с ними поработать. Мастера следили за тем, чтобы дети правильно ими пользовались. Затем познакомили с тем, что такое дерево, какое оно бывает, что из него делают, какие породы деревьев лучше всего использовать для работы, как его скрепляют между собой и многое другое…

В конце нашего занятия каждый ребенок изготовил парусную лодку.

Радости не было предела… Дети с удовольствием обыгрывали свои поделки, разукрашивали их.

Работа по дереву привлекла детей своей новизной. В результате этой работы у детей развивается целеустремленность, внимание, самоконтроль, взаимопомощь, формируется интерес к труду.