Итоговое открытое занятие в средней группе «Космонавты-спасатели».

В течение учебного года воспитанники осваивали образовательную программу: расширяли свой кругозор, занимались творческим и ручным трудом, развивали речь, интеллектуальные навыки.

В течение этого месяца дети в рамках проекта о космосе знакомились с историей освоения космического пространства, узнавали о космических объектах и явлениях.

Открытое занятие стало итоговым по результатам всей этой работы. Путешествуя в «космосе» и спасая астронавтов, которые попали в беду, дети успешно выполняли различные задания на вычисления, чтение, сообразительность. Думали, какими качествами должны обладать космонавты, узнали, что такое координаты, вспоминали разные виды счета, делали физические разминки, упражнения для глаз, вырезали, клеили, читали, писали графический диктант, отгадывали загадки и т.д.

Активно, эмоционально и с интересом, помогая друг другу, юные космонавты починили ракету и вернулись с друзьями на землю. Вот такая сплоченная команда!