Летние каникулы

Это лето не очень балует нас хорошей погодой, но мы все равно стараемся максимально проводить оздоравливающе мероприятия.

Традиционно проводится утренняя гимнастика, гимнастика после сна с закаливающими процедурами, физкультурные занятия на свежем воздухе, секция «Спина – стопа». Этим летом так же проводятся секции по футболу, самообороне  и йоге.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Игровая деятельность и другие мероприятия организованы  так же  на свежем воздухе.

Акцент сделан на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения,  выносной материал. Дети охотно работают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, разыгрывают игровые ситуации на площадке.

Также у нас в детском саду проходят праздники и развлечения с привлечением профессиональных актеров. На этих праздниках дети принимают активное участие и получают массу положительных эмоций.

Педагоги  чередуют  различные виды деятельности: аппликация, лепка, рисование на асфальте, чтение художественной литературы, беседы по правилам дорожного движения и ОБЖ.

Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, мы  создаем  условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.