Лето продолжается!!!

Вот и мы наконец дождались настоящего лета!

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой.

Основную часть времени дети проводят  на свежем воздухе.

Оздоровительная работа основывается на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, хождение босиком по траве, хождение по тропе здоровья, обливание ног, мытье ног перед сном, гимнастика после сна, хождение по массажным коврикам.

Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе. В течение всего дня чередуются виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушают сказки, стихи и рассказы о лете.

По прежнему проходят секции по футболу, самообороне, йоге.

Наши педагоги организуют спортивные и театрализованные развлечения. Так же к нам в гости приезжают профессиональные артисты

Постоянно проводятся наблюдения в природе,  где дети узнают много интересного о жизни растений, насекомых, птиц.

Лето – время солнца. Днем жарко очень и так хочется пить! И тут соблюдался питьевой режим. Кипяченой воды всегда в достатке и в доступе.

Очень жаль, что лето подходит к концу. Но скоро 1 сентября - День знаний.  А у нас опять будет праздник!