Осенняя ярмарка

"Ярмарка огневая, яркая!
Ярмарка плясовая, жаркая!
Гляньте налево — лавки с товаром!
Гляньте направо — веселье даром!”

20 октября в нашем  детском саду состоялась широкая осенняя ярмарка.

На протяжении почти двух месяцев все готовились к этому торжественному мероприятию. Силами воспитателей, воспитанников и их родителей была создана невероятная выставка работ и поделок из шишек и листьев, картин из натуральных материалов и настоящих произведений флористического искусства!

Как и водится на ярмарках, здесь были и купцы и торговцы, скоморохи и артисты, певцы и танцоры и даже цыган с дрессированным медведем!

Маленькие артисты достойно играли роли коробейников, зазывал и ложечников. Дети пели народные песни и танцевали, играли на ложках, водили традиционные для русской культуры хороводы. Зрителям даже предложили «заглянуть на грядку» и послушать, как спорят овощи!

Скоморохи не только веселили народ, но и рассказывали про обычаи и традиции на ярмарке, про деревянные ложки. К детям пришла Золотая Осень, подарившая малышам цветные осенние листья для танца «Листопад».

В нашем разгуляе участие принимали все, в том числе и родители, а особенно мужская часть! Папы, дедушки и братья наших воспитанников активно соревновались и показали свою ловкость и выносливость в нелегких конкурсах!

Всех закружила пестрым хороводом веселая атмосфера праздника и народного гулянья!

По окончании праздника Скоморохи всем раздали один из символов русской ярмарки – леденец на палочке в виде петушка: «Получи леденец – тут и ярмарке конец»!