Зимние каникулы

В нашем детском саду каникулы прошли с 9 по 12 января.

В период зимних каникул в ДОУ велась работа по различным направлениям. Основной целю в этот период, было создать эмоционально-положительную атмосферу, приобщать детей к истокам народной культуры, активизировать продуктивную деятельность детей.
Для того, чтобы отдых в каникулы был эффективным для ребенка, воспитатели заблаговременно готовились к их проведению. Педагоги продумывали,  какой материал потребуется для планируемых различных форм деятельности детей, так же они составили план мероприятий на каждый день каникулярной недели.

В эти дни, дети встретились с героями любимых произведений, путешествовали в «Зимнюю сказку природы», участвовали в зимних экспериментах , участвовали в спортивном празднике "Зимние забавы", в проводах елки, смотрели кукольный спектакль «Заюшкина избушка».  Дети получили удовольствие и незабываемые впечатления от проведенных каникул.