День защитника Отечества

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по традиции, отмечается совместным спортивным праздником детей старшей, подготовительной группы.

Вот и в этом году 21.02.2018г. в нашем детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник «Школа молодого бойца».

Ребята участвовали в различных эстафетах, в разминке. На солдатском привале с выражением читали стихи, пели песни, танцевали.

Папы и дедушки  тоже не остались в стороне. Они соревновались между собой, помогали новобранцам собрать вещмешок, помогали эвакуироваться во время боевой тревоги.

В конце праздника все участники получили заслуженные медали, а папы и дедушки подарки от своих детей и внуков.