Открытое занятие по английскому языку (1-ый год обучения)

Родителям было предложено посетить занятие и увидеть вживую ход урока, все методики и техники, которые мы используем с детьми каждый раз. Это и постоянная смена деятельности и освоение языковых конструкций через игры и речевки, закрепление лексики в песнях и танцах.

Наши студенты показали знание всех пройденных слов, счета, цветов, могли задать и ответить на некоторые вопросы.

Особенно хочется отметить, что все занятие целиком велось на английском языке, не было ни слова переведено на русский! И не смотря на это, ребята выполнили все задания и команды.

Это главный показатель восприятия ими иностранного языка и погружения их в языковую среду на наших занятиях.

Самой интересной частью урока стали «эксперименты» на получение новых цветов из основных. Дети с большим увлечением смешивали разноцветные жидкости, получая оранжевый, фиолетовый, розовый и зеленый цвета.

Отдельную благодарность выражаем родителям, что,  не смотря на будний день, смогли посетить наше мероприятие и очередной раз показать детям свою заинтересованность в их детсадовской жизни.