Летние каникулы 2018г.

Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Хорошая погода дает возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Каждое утро в нашем детском саду начинается с гимнастики, которая заряжает бодростью и энергией на предстоящий день.

В течении  дня осуществляются разные виды закаливания.

Созданы условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе.

Проводятся занятия по йоге, борьбе, футболу, скалодрому. По – прежнему  дети посещают бассейн. Игра летом остается ведущей деятельностью. Дети с удовольствием организуют сюжетно-ролевые игры, играют в дидактические и подвижные игры.

К счастью у нас есть еще целый месяц  для отдыха, закаливания и игр.