День Знаний в детском саду.

Вот и пролетело лето. Позади остались летние каникулы, но наши дошколята времени даром не теряли.  Целые  дни они проводили на свежем воздухе. С детьми занимались воспитатели: они проводили занимательные конкурсы, викторины. Каждое утро дошколят начиналось с интересной утренней гимнастики, которая сопровождалась весёлой, задорной музыкой. На протяжении всего лета воспитатели для  детей организовывали закаливающие мероприятия, проводились спортивные секции.  Так день за днём пролетело лето и наступила осень.

По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

В этот день  к ребятам приходили в гости Незнайка и его подруга Финти. Дети вместе с ними  пели песни, рассказывали стихи, веселились, участвовали в конкурсах.

В завершении праздника Незнайка и Финти поздравили всех с началом нового учебного года и пожелали  всем  ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё  и  новых друзей.