Итоговое занятие

Чему научились дети за год? Что узнали нового? Насколько они хорошо усвоили материал своей возрастной группы? Ответом на этот вопрос стали итоговые открытые занятия для родителей, которые прошли в младшей и средней группах  26.05.2015г. и 28.05.2015г.

Воспитатели творчески подошли к подготовке занятий, используя накопленный опыт работы. Занятия были проведены в игровой форме, с использованием разнообразных дидактических игр и заданий, подвижных игр, художественного слова и т.д.

Занятие в форме виртуального путешествия в страну сказок на ковре самолете прошло в средней группе. Ребята вместе с героиней Лисовушкой шли по ровной, кривой, извилистой дороге и в пути выполняли разные задания, демонстрируя своим родителям, как они владеют навыками счета, умеют решать задачи, ориентируются на листе бумаги и др.. Итог дети подвели вместе с Лисовушкой, которая угостила всех ребят сладостями, потому что они очень много знают, очень хорошо работали на занятии.

Ребята младшей группы вместе с воспитателем побывали в гостях у сказки «Три поросенка». Но в нашей сказке домики поросят разрушили различные природные явления, которые изучали дети (землетрясение, ураган, ливень). Дети с удовольствием помогали поросятам строить новые домики, сажать растения вокруг них, поливать их и т.д.

Родители отметили какая большая работа проведена воспитателями, порадовались интересным творческим находкам, которые увидели на занятиях, поблагодарили за приглашение.