Торопись честной народ, тебя ярмарка зовет!

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Работа по подготовке и проведению праздничного мероприятия сопровождалась непосредственным включением в образовательную деятельность и режимные моменты элементов народного творчества:

- знакомство с особенностями национального костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа;

- чтение и драматизация русских народных сказок, ознакомление с малыми формами устного народного творчества (загадки, потешки, песенки, заклички);

- знакомство с особенностями традиционного художественного творчества: хохлома, гжель, городецкая игрушка, жостовская роспись;

- разучивание русских народных подвижных игр.

На нашей ярмарке так же проводилась выставка «Золотая осень», в которой принимали участие дети и родители. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников, приобщает детей к культурным ценностям, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что, несомненно, приносит неоценимый вклад нашему обществу.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

«Осенняя ярмарка» доставила детям огромное удовольствие и праздничное настроение. Дети показали себя настоящими артистами, танцорами. В конце праздника было организованно чаепитие с вкусным пирогом.