Встреча с инспекторами ГИБДД.

Михаил Александрович познакомил детей с основными правилами поведения на улицах города. А так же дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, самокате, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге  помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. Напомнил ребятам, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами.

Ребята очень активно отвечали на вопросы инспектора и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

В завершении встречи сотрудники инспекции показали ребятам машину ДПС,  рассказали о ее предназначении.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, сегодня они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Мы  уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.