Праздник Halloween.

На протяжении нескольких лет в нашем детском саду сложилась традиция проводить тематические занятия по основным праздникам англоязычных стран. Тем самым мы знакомим детей с зарубежной культурой и обычаями, обогащаем их словарный запас, расширяем кругозор.

Наш праздник проходил в два потока по годам изучения предмета. Дети совместно с родителями заранее готовили свои образы для Halloween, каждый был своеобразен и неповторим!

Изучив основную лексику праздника, наши «летучие мыши», «принцессы», «ведьмы», «роботы», «пираты» и другие персонажи начали выполнять задания.

Им предстояло догадаться, кто из их друзей «стал привидением», отыскать монстров и тыковки, сварить суп для ведьмы, попрактиковаться в езде на метле, уберечь своего призрака от Охотника на привидений и станцевать Pumpkin Dance.

Наши воспитанники вместе собирали пазлы, считали черных кошек и метали цветные мячи. В конце праздника каждый смастерил своего Lollipop-ghost or Lollipop-vampire!

Весь праздник проходил на английском языке, а ребята показали свои знания в изучаемом предмете. Шумно, весело и задорно они пополнили свой багаж новыми фразами и лексическими единицами!