Открытое мероприятие в подготовительной группе.

Оно проходило в форме спортивно - интеллектуальных конкурсов.

Конкурсы оценивало жюри:

1. капитан внутренней службы Татаринов Николай Владимирович;
  2. медицинский работник д/с «Олимпик» Костомарова Ольга Сергеевна;
  3. инструктор по физической культуре Сумачева Татьяна Геннадьевна.

Дети показали свои знания о истории развития пожарной охраны в России, о необходимых для предотвращения и тушения пожара предметах и действиях. Говорили о том, что делать, чтобы не попадать в опасные ситуации с огнем. Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды, объясняли пословицы и разбирали различные ситуации. Ребята показали знание и навыки вызова пожарной команды спасения.

В эстафетах дети показали свою ловкость, смелость, находчивость и готовность помочь друг другу.

Родители активно помогали детям в конкурсах.

Николай  Владимирович дал высокую оценку подготовки детей, их знаниям и навыкам безопасного поведения. Он так же поблагодарил сотрудников д/с «Олимпик» за такую необходимую и интересную работу с детьми.

По итогам конкурсов обе команды набрали равное количество баллов и им были вручены кубки победителей и грамоты всем участникам о принятии их в «Юные пожарные».