Тематическое занятие в старшей и подготовительной группах с работниками скорой медицинской помощи

К детям в гости пришлиа бригада АиГ №1 ДССМП: Мурзабаева  Лира Раисовна – врач, Талыпов Руслан Дамирович – фельдшер, Бушаев Алексей Семенович – водитель.

Из беседы дети узнали о работе врачей и фельдшеров бригады скорой помощи, для чего существует скорая помощь и в каких случаях следует обращаться в эту службу за помощью. Узнали,  как надо вызывать скорую помощь, по какому номеру звонить, что при этом необходимо говорить, куда поступают звонки, кто их принимает и т.д.

Лира Раисовна и Руслан Дамирович познакомили детей с инструментами, которые помогают им в работе. Рассказали об их назначении и в каких случаях их используют.

Так же ребятишки рассмотрели машину скорой помощи, готовой выехать на помощь к людям в любую минуту. Сотрудники разрешили детям посидеть в ней. Познакомились с водителем Алексеем Семеновичем.

Дети узнали очень много нового о профессии врача и службе скорой помощи. Все остались очень довольны этой встречей.